Все новости
Архив новостей

Sports.ru / Новости

09.07 00:05 «Челси» вышел в финал клубного ЧМ и сыграет с «ПСЖ» или «Реалом»

09.07 00:04 «Челси» обыграл «Флуминенсе» в полуфинале КЧМ благодаря дублю Жоао Педро – 2:0

09.07 00:04 Клубный ЧМ. 1/2 финала. «Челси» победил «Флуминенсе», «Реал» встретится с «ПСЖ» в среду

08.07 23:56 Лига чемпионов. 1-й квалификационный раунд. «Кайрат» и «Олимпия» сыграли вничью, «Ноа» победил «Будучность», «Иберия 1999» уступила «Мальме»

08.07 23:44 ФИФА открыла офис в башне Трампа в Нью-Йорке: «Спасибо президенту Трампу, большому любителю футбола. Мы получили большую поддержку от него в проведении КЧМ»

08.07 23:26 Николай Валуев: «Всегда поддерживал лимит. Чем больше легионеров, тем меньше российского футбола. За Педро болеют меньше – было бы здорово, если бы это был Петр»

08.07 23:25 Клод Макелеле: «Без центральных полузащитников нет игры – рад, что о них стали говорить больше. Раньше замечали только нападающих»

08.07 23:21 Жоао Педро сделал дубль в первом матче в старте «Челси» – с «Флуминенсе» в полуфинале КЧМ. Форварда купили у «Брайтона» за 60 млн фунтов

08.07 23:17 Паредес перейдет в «Боку» за 3,5 млн евро с учетом бонусов

08.07 23:03 Матеус Алвес подписал 5-летний контракт с ЦСКА. О трансфере объявят завтра (Иван Карпов)

08.07 22:54 «Алавес» не отпустит Моуриньо в «Спартак» менее чем за 25 млн евро – это сумма отступных защитника

08.07 22:43 Летексье назначил пенальти в ворота «Челси» за руку Чалобы в матче с «Флуминенсе», но отменил решение после ВАР

08.07 22:25 Трамп планирует посетить финал клубного ЧМ

08.07 22:22 КДК РФС рассмотрит дело о «Торпедо» и попытке подкупа судьи 10 июля

08.07 22:15 Лунев о «Динамо»: «Требования Карпина мне нравятся. Хотел играть именно так»

08.07 22:08 Газизов об ужесточении лимита: «Нет смысла. Чем больше иностранцев, тем лучше для РПЛ. Наши игроки будут чувствовать себя лучше, конкурируя с сильными, дорогими легионерами»

08.07 21:56 Кунья получил 10-й номер в «МЮ». Под ним играл Рэшфорд

08.07 21:53 Кьеллини стал совладельцем «Лос-Анджелеса»

08.07 21:37 Суд Амстердама о продлении заключения Промеса: «Существует риск побега. Общественность не поняла бы, почему ему разрешено ожидать суда на свободе»

08.07 21:27 Диас хочет прописать в контракте с «Барсой» денежную компенсацию, если его не зарегистрируют до 31 августа (As)

Лига Европы, 1-й квалификационный тур
10.07, 20:00 Шериф - Приштина (Косово)
Лига Конференций, 1-й квалификационный тур
10.07, 21:00 Биркиркара (Мальта) - Петрокуб
Трава почти как настоящая
01 марта 2013, пятница

Натуральная трава требует много внимания и ухода. Спросите это у тех, кто занимается подготовкой футбольных полей к проведению тренировок и матчей. Полив травы, удобрение, стрижка – все это довольно трудоемкие процессы. Немаловажную роль играет и погода. Зачастую футбольный газон после зимы приходит в негодность. Приходится траву частично или полностью пересаживать. Выход – тщательно оберегать его зимой, накрывать специальной пленкой.

Однако в последние десятилетия широкую популярность набирает зеленый искусственный газон. Им покрывают поля для игры в футбол, гольф, теннис, хоккей на траве. Еще совсем недавно запрещалось проводить официальные международные матчи по футболу на синтетическом покрытии. Однако ситуация изменилась. И теперь на синтетике играются важные встречи. Связано это с существенным улучшением качества покрытия, которое становится все менее жестким и травмоопасным.

Преимуществ в искусственном покрытии множество. Он довольно практичен, многофункционален, эстетичен. Кроме того, он не подвержен износу. Область применения синтетических газонов широка. Им покрывают спортивные площадки. С его помощью можно организовать лужайку возле дома.

Искусственная трава высокого качества очень похожа на натуральную. Правда, она немного жестче. Зато преимуществ хватает. Искусственное покрытие не стирается, не портится под воздействием температур и осадков, не сушится и не блекнет на солнце, устойчиво к агрессивным веществам.

Синтетическое покрытие бывает дренажной и недренажной.Все зависит от того, в какой области его будут применять. Дренажное покрытие в первую очередь стелется на стадионах, что позволяет круглый год проводить на нем матчи. Ведь важно, чтобы газон пропускал воду. Таким образом, покрытие не впитывает влагу и не отсыревает. Также такой газон хорош для разбивки на воздухе. Декоративные искусственные газоны – веяние времени.

Что касается недренажного покрытия, то оно обычно используется в закрытых помещениях, где не нужно пропускать влагу и где не бывает осадков.

Искусственный газон – вещь не из дешевых. Однако он с лихвой оправдывает затраты и прослужит очень долго. Немало спортивных арен в мире перешли с травяного покрытия на синтетическое. Особенно это касается тех территорий, где стоят низкие температуры. Например, Канада, страны Скандинавии, Сибирь.

Искусственный газон прослужит вам очень долго. Нужно лишь грамотно постелить его и в дальнейшем за ним ухаживать. Периодически необходимо делать его полную чистку с использованием специального оборудования.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Невероятно, но факт. 16 июля Молдфутболу исполнится 25 лет - четверть века! Спасибо, что вы с нами! 💖 #MF25
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
СУПЕРЛИГА 2025/26
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Шериф
3
3
0
0
11-2
9
2.
Петрокуб
3
2
1
0
5-3
7
3.
Милсами
3
2
0
1
7-2
6
4.
ФК Бэлць
3
1
2
0
3-1
5
5.
Дачия Буюкань
3
1
1
1
5-4
4
6.
Зимбру
3
1
0
2
4-5
3
7.
Политехника-UTM
3
0
0
3
1-9
0
8.
Спартаний
3
0
0
3
2-12
0
Бомбардиры
Кэрунту (Дачия Буюкань)
4 (2)
Джони (Шериф)
3
Гынсарь (Милсами)
3 (2)
П.Попеску (Петрокуб)
2
Мамучашвили (Шериф)
2
Одеде (Шериф)
2
Ассистенты после 3-го тура
Ндон (Милсами)
3
Джу (Петрокуб)
3
Яде (Шериф)
2
Лупашко (Дачия Буюкань)
2